Vannas Spring Scissors - 5mm cutting edge
Details
Art.-Nr. 15044-08
Die weiterentwickelte Vannas-Schere überzeugt durch verstärkte Schneidkanten, die für präzise Inzisionen und vielseitige chirurgische Eingriffe optimiert wurden. Von der Neurologie bis zur Gefäßchirurgie bietet sie einzigartige Vielseitigkeit bei anspruchsvollen Gewebestrukturen.
Das ergonomische Griffdesign gewährleistet sicheren und komfortablen Halt auch bei komplexen mikrochirurgischen Eingriffen.
Das ergonomische Griffdesign gewährleistet sicheren und komfortablen Halt auch bei komplexen mikrochirurgischen Eingriffen.
| Name | Ausprägung |
|---|---|
| Form der Spitze: | Gerade |
| Gezahnt: | Nein |
| Legierung / Material: | Chirurgischer Edelstahl (Inox) |
| Länge: | 8 cm |
| Produktgewicht: | 8 g |
| Schneidekante: | 5 mm |
| Spitzen: | Spitz/Spitz |
| Spitzendurchmesser: | 0.1 mm |
Unsere Produkte sind nicht für die Anwendung am oder im menschlichen Körper bestimmt.
Varianten
| Artikel-Nr. | Vorschau | Form der Spitze | Varianten-Eigenschaften | Preis/Menge |
|---|
Downloads
| Name | Beschreibung | Größe | Typ | |
|---|---|---|---|---|
| Datenblatt | Technische Spezifikationen und Produktdetails | ~150.00 KB | Herunterladen | |
| Care Instruction for Spring Scissors (DE-EN-FR) | Pflegeanleitung für Spring Scissors | 1.9 MB | Herunterladen | |
| Instruction for use of surgical Intstuments (EN-DE-FR-ES-CN-JA) | Gebrauchsanweisung für wiederverwendbare chirurgische Instrumente (IFU) | 725.93 KB | Herunterladen |