Student Halsted-Mosquito Hemostat
Details
Art.-Nr. 91308-12
FST Student Instruments wurden mit Blick auf Qualität und Wirtschaftlichkeit entwickelt, daher verfügen sie über weniger manuelle Nachbearbeitung und werden aus kostengünstigeren Legierungen hergestellt.
| Name | Ausprägung |
|---|---|
| Besonderheit: | Student Instrument |
| Form der Spitze: | Gerade |
| Klemmlänge: | 20 mm |
| Legierung / Material: | Chirurgischer Edelstahl (Inox) |
| Länge: | 12.5 cm |
| Produktgewicht: | 21 g |
| Spitzen: | Verzahnung |
| Spitzenbreite: | 1.4 mm |
Unsere Produkte sind nicht für die Anwendung am oder im menschlichen Körper bestimmt.
Varianten
| Artikel-Nr. | Vorschau | Form der Spitze | Spitzen | Spitzenbreite | Varianten-Eigenschaften | Preis/Menge |
|---|
Downloads
| Name | Beschreibung | Größe | Typ | |
|---|---|---|---|---|
| Datenblatt | Technische Spezifikationen und Produktdetails | ~150.00 KB | Herunterladen | |
| Instruction for use of surgical Intstuments (EN-DE-FR-ES-CN-JA) | Gebrauchsanweisung für wiederverwendbare chirurgische Instrumente (IFU) | 725.93 KB | Herunterladen |