Student Dumont #5 Forceps
Details
Art.-Nr. 91150-20
FST Student Instruments wurden mit Blick auf Qualität und Wirtschaftlichkeit entwickelt, daher verfügen sie über weniger manuelle Nachbearbeitung und werden aus kostengünstigeren Legierungen hergestellt.
| Name | Ausprägung |
|---|---|
| Besonderheit: | Student Instrument |
| Form: | #5 |
| Form der Spitze: | Gerade |
| Legierung / Material: | Chirurgischer Edelstahl (Inox) |
| Länge: | 11 cm |
| Produktgewicht: | 12 g |
| Spitzen: | Standard |
| Spitzenabmessungen: | 0.1 x 0.06 mm |
Unsere Produkte sind nicht für die Anwendung am oder im menschlichen Körper bestimmt.
Downloads
| Name | Beschreibung | Größe | Typ | |
|---|---|---|---|---|
| Datenblatt | Technische Spezifikationen und Produktdetails | ~150.00 KB | Herunterladen | |
| Instruction for use of surgical Intstuments (EN-DE-FR-ES-CN-JA) | Gebrauchsanweisung für wiederverwendbare chirurgische Instrumente (IFU) | 725.93 KB | Herunterladen |