Dumont #15A Cutting Forceps
Details
Art.-Nr. 11215-01
Schneidet chirurgische Nähte, feine Drähte, Knorpel, Knochen, Stahldrähte bis 0,06 mm und Kupferdrähte bis 0,15 mm. Nicht autoklavierbar.
| Name | Ausprägung |
|---|---|
| Autoklavierbar: | Nein |
| ESD Safe: | Nein |
| Form der Spitze: | Abgewinkelt |
| Legierung / Material: | Karbonstahl |
| Länge: | 11.5 cm |
| Material der Klinge: | Karbonstahl |
| Produktgewicht: | 30 g |
| Schneidekante: | 10 mm |
| Spitzen: | Cutting |
| Spitzenabmessungen: | 12 x 4.25 mm |
| Öffnungsdurchmesser des Maulteils: | 2.5 mm |
Unsere Produkte sind nicht für die Anwendung am oder im menschlichen Körper bestimmt.
Downloads
| Name | Beschreibung | Größe | Typ | |
|---|---|---|---|---|
| Datenblatt | Technische Spezifikationen und Produktdetails | ~150.00 KB | Herunterladen | |
| Instruction for use of surgical Intstuments (EN-DE-FR-ES-CN-JA) | Gebrauchsanweisung für wiederverwendbare chirurgische Instrumente (IFU) | 725.93 KB | Herunterladen | |
| Hinweis Dumont Forceps | Instruction Dumont Forceps (EN) | 92.78 KB | Herunterladen |