Round Handled Micro Needle Holder with Suture Cutter
Details
Art.-Nr. 12075-14
Mikromodell mit leicht abgestumpften Spitzen. Wichtiger Hinweis: Niemals mit zu dicken Nadeln verwenden, da das feine Maul dadurch beschädigt werden kann. Nur Mikronadeln mit einem Durchmesser von weniger als 0,2 mm verwenden.
| Name | Ausprägung |
|---|---|
| Form der Spitze: | Gebogen |
| Gezahnt: | Nein |
| Klemmlänge: | 5 mm |
| Legierung / Material: | Chirurgischer Edelstahl (Inox) |
| Länge: | 14 cm |
| Produktgewicht: | 19 g |
| Schere: | Ja |
| Schneidekante: | 3.5 mm |
| Sperre: | Nein |
| Spitzenbreite: | 0.8 mm |
Unsere Produkte sind nicht für die Anwendung am oder im menschlichen Körper bestimmt.
Downloads
| Name | Beschreibung | Größe | Typ | |
|---|---|---|---|---|
| Datenblatt | Technische Spezifikationen und Produktdetails | ~150.00 KB | Herunterladen | |
| Instruction for use of surgical Intstuments (EN-DE-FR-ES-CN-JA) | Gebrauchsanweisung für wiederverwendbare chirurgische Instrumente (IFU) | 725.93 KB | Herunterladen |