#15A Cutting Forceps
Details
Art.-Nr. 11510-12
Hochpräzise Schneidepinzetten eignen sich für Anwendungen, bei denen kleine Materialien geschnitten oder feine Schnitte ausgeführt werden müssen. Die robusten Klingen sind für die Anwendung mäßiger Schneidkräfte ausgelegt. Geeignet zum Schneiden kleiner, weicher Metalldrähte (z. B. Kupfer).
| Name | Ausprägung |
|---|---|
| Autoklavierbar: | Nein |
| ESD Safe: | Nein |
| Form der Spitze: | Abgewinkelt |
| Legierung / Material: | Karbonstahl (C) |
| Länge: | 12 cm |
| Material der Klinge: | Carbon steel |
| Produktgewicht: | 26 g |
| Schneidekante: | 12 mm |
| Spitzen: | Schneiden |
| Spitzenabmessungen: | 12 x 4.25 mm |
Unsere Produkte sind nicht für die Anwendung am oder im menschlichen Körper bestimmt.
Varianten
| Artikel-Nr. | Vorschau | ESD Safe | Legierung / Material | Varianten-Eigenschaften | Preis/Menge |
|---|
Downloads
| Name | Beschreibung | Größe | Typ | |
|---|---|---|---|---|
| Datenblatt | Technische Spezifikationen und Produktdetails | ~150.00 KB | Herunterladen | |
| Instruction for use of surgical Intstuments (EN-DE-FR-ES-CN-JA) | Gebrauchsanweisung für wiederverwendbare chirurgische Instrumente (IFU) | 725.93 KB | Herunterladen |